Будут ли в Чувашии работать детские сады в период ковидных каникул

Будут ли в Чувашии работать детские сады в период ковидных каникулскрин видео ГТРК "Чувашия"

Что решили чиновники

Скоро в Чувашии начнется нерабочая неделя. Власти решили, что делать с детсадами на этот период. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

По данным республиканского Минобразования, вопрос о работе садиков на период нерабочей недели каждый город и район Чувашии принимает самостоятельно. Многое здесь будет зависеть от спроса родителей. В детсадах проводят опросы, чтобы узнать об этом.

Если в семье в эти дни родители будут работать на непрерывном производстве и у них не будет возможности оставить малышей с родственниками, то они вправе привести их в ту группу детсада, которую они обычно посещают. Однако, по словам чиновников, об этом заранее нужно предупредить воспитателей.

По данным Управления образования администрации Чебоксар, детские сады города в период нерабочих дней продолжат работу в штатном режиме.

"Вопрос о работе дошкольных учреждений каждый муниципалитет нашего региона принимает самостоятельно, в зависимости от количества родителей, которые вынуждены продолжить работу, - уточняют в ведомстве. - По результатам проведенного опроса, большая часть родителей будет работать с 1 по 3 ноября".

Видео:

Ранее "Про Город" сообщал, какие студенты будут отдыхать в ковидные каникулы, а какие нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости