Уроженец Чувашии вошел в рейтинг молодых российских экономических лидеров «Choiseul 100 Russia»

Уроженец Чувашии вошел в рейтинг молодых российских экономических лидеров «Choiseul 100 Russia»Фото с Choiseul

Чем занимается талантливый руководитель

В Москве в рамках проекта российско-французского рейтинга молодых экономических лидеров «Choiseul 100 Russia» прошел деловой форум Choiseul Russia: «Россия и Франция: на пути к новому партнерству». В рамках мероприятия представители российских и французских сторон обсудили новые проекты по сотрудничеству в части развития экономик двух стран.

В этом году в рейтинг молодых экономических лидеров «Choiseul 100 Russia» вошел Игорь Семенов, Исполнительный директор АО «Первая горнорудная компания» и председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины».

Вот уже третий год Игорь Семенов входит в список талантливых представителей бизнес-сообщества России в части развития направления «промышленность», по независимому выбору аналитиков института Choiseul.

В горнорудном дивизионе Росатома Игорь Семенов реализует проект «Павловское» по освоению свинцово-цинкового крупнейшего месторождения в Арктике, а также является председателем Совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» - технологичной компании, которая совместно с французской компанией Aramine реализует на отечественном рынке первую экологически безопасную шахтную технику на литий-ионных аккумуляторах.

«Для меня большая честь вот уже третий год подряд входить в рейтинг молодых лидеров экономики «Choiseul 100 Russia». На протяжении этих лет я развиваю бизнес совместно с нашими французскими партнерами компанией Aramine и считаю, что проектов, подобных нашему, должно быть больше, так как это выгодно и России, и Франции» - комментирует Игорь Семенов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости