Мать троих детей влюбилась в интернете в "иностранного военного" и взяла в кредит полмиллиона рублей

Мать троих детей влюбилась в интернете в "иностранного военного" и взяла в кредит полмиллиона рублейиз архива "Про Город"

Она рассказала, что он говорил ей

"Военный" общался с жительницей Чувашии по видеосвязи, а потом озвучил просьбу. Все закончилось тем, что женщина отдала полмиллиона рублей, взятых в кредит. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В Моргаушском районе 34-летняя женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что с лета вела переписку с мужчиной, якобы военным иностранного государства. Он поведал ей, что служит в одной из горячих точек и скоро будет увольняться.

В переписке и через видеосвязь мужчина убедил жительницу Чувашии, что после увольнения должен получить крупную сумму денег.

"Но счет открывают не на военнослужащих, а на родственников или жен. До увольнения у него нет доступа ни к каким счетам, поэтому он попросил открыть счет в иностранном банке на мое имя", – рассказала потерпевшая в отделе полиции.

На указанный им адрес электронной почты женщина отправила свою фотографию и скан паспорта. После этого с ней связался менеджер банка и сообщил, что она не может самостоятельно проводить юридические действия, так как банк иностранный. Для решения вопроса мужчина предложил услуги юриста за 1350 долларов.

"Под различными предлогами женщину убедили перевести на разные счета 544 тысячи рублей. Деньги мать троих детей взяла в кредит, – говорят в пресс-службе ведомства. – В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых".

...

  • 0

Популярное

Последние новости