В полиции призывают отказаться от участия в несогласованных акциях и митингах 4-7 ноября

В полиции призывают отказаться от участия в несогласованных акциях и митингах 4-7 ноябряфото из архива "Про Город"

Что еще известно

В МВД России выпустили официальную информацию, по поводу несогласованных мероприятий. В министерстве призвали граждан отказаться от участия в несанкционированных акциях. Сообщения о них стали поступать в органы полиции. Информация размещена на сайте МВД России.

2 ноября в МВД России сообщили, что в их подразделения поступает информация о запланированных на 4-7 ноября несогласованных публичных мероприятиях в ряде регионов России. В министерстве напоминают, что в субъектах страны продолжают действовать ограничительные меры в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

"Органами власти субъектов Российской Федерации приняты правовые акты, запрещающие проведение массовых акций. За их нарушение предусмотрена административная ответственность. Призываем граждан отказаться от участия в несанкционированных акциях. Рекомендуем неукоснительно соблюдать установленные в регионе ограничения", - сообщает МВД России.

Также там просят предупредить родственников и несовершеннолетних детей, об ответственности за участие в несогласованных публичных мероприятиях.

"МВД России готово в полном объеме обеспечить правопорядок на всей территории страны, не допустить осложнения оперативной обстановки. Любая провокация в отношении сотрудников полиции будет пресечена и получит соответствующую правовую оценку", - отмечают в министерстве.

Помимо этого там сообщают, что в случае, если действия организаторов и участников несогласованных публичных мероприятий приведут к массовым беспорядкам, они будут привлечены к уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости