В Чебоксарах в такси произошел конфликт из-за просьбы надеть маску: "Я не выйду из машины! Вызывайте полицию!"
- 9 ноября 2021
- Андрей Андреев

Кто прав в этой ситуации
В Чебоксарах водитель такси высадил пассажиров, не доехав до пункта назначения. К конфликту привело отсутствие маски у водителя. Видео размещено в инстаграме dtp21_cheb.
9 ноября на одном из инстаграм-аккаунтов, которые публикуют информацию о ДТП в Чувашии, появилось видео с таксистом и пассажирами. На кадрах, снятых с заднего сиденья, заметно, что между водителем и жителями происходит спор.
Голос за кадром просит таксиста надеть маску. Последний отвечает, что ее у него нет. После этого происходит диалог, который приводит к высадке пассажиров.
- Вы можете не ехать со мной, пожалуйста, - говорит водитель.
- Вы почему все хамите, а? <...> Вот я инвалид, я не могу ехать в общественном транспорте, - отвечает пассажир.
После этого таксист говорит "до свидания" пассажирам и просит их покинуть автомобиль. Женщина требует вернуть ее обратно к подъезду, но водитель отказывается.
- Верните меня к подъезду. Почему я должна выходить неизвестно где, на перекрестке, в луже? - спрашивает пассажир.
- Я доехал, - отвечает водитель.
- Я не выйду из машины! Вызывайте полицию!
- Хорошо.
- Только вас же и оштрафуют.
- Вы отказываетесь выходить из моей машины.
В описании к видео указывается, что пассажиры были вакцинированы и в масках, а водитель не надел средство индивидуальной защиты и высадил горожан.
Видео и обсуждение новости в телеграм-канале: