В Чебоксарах женщина четыре часа стояла за "Спутником", а врачи разошлись по домам: “Ушла со слезами, было очень обидно”

В Чебоксарах женщина четыре часа стояла за "Спутником", а врачи разошлись по домам: “Ушла со слезами, было очень обидно”фото из архива "Про Город"

Вместе с ней еще четыре человека остались без прививок

Чтобы как можно быстрее сделать прививку от COVID-19, чебоксарка отправилась в мобильный пункт вакцинации и простояла в очереди четыре часа. Однако прививку ей сделать так и не удалось. У врачей закончился рабочий день, оставшихся пять человек они принимать отказались. Об этой истории женщина рассказала корреспонденту “Про Город”. 

Напомним, с 8 ноября в Чувашии ввели дополнительные ограничения на работу непродовольственных магазинов и крупных торговых центров. Зайти в них можно только после предъявления QR-кода о прохождении вакцинации от COVID-19. Помимо этого его необходимо иметь при себе для посещения общепита, спортивных и культурных мероприятий.

Из-за этих ограничений 59-летняя жительница Чебоксар Нина Кулешова решила привиться. По ее словам, ближайшая свободная запись на вакцинацию в поликлинике ГКЦ, которая находится рядом с ее домом в Чапаевском Поселке, была лишь 5 декабря. Женщина не хотела так долго ждать, поэтому 10 ноября отправилась в мобильный пункт вакцинации в ДК “Салют” на Энтузиастов, 36/9.

“В этот день мобильный пункт должен был работать с 16 до 19 часов. Я заняла туда очередь еще в 15 часов и была в ней 60-ая по счету. Врач с медсестрой опоздали и начали принимать людей только в 16:20. Ровно в 19 часов они закончили прием, хотя нас в очереди оставалось еще пять человек. Мы попросили медиков сделать нам эти прививки, так как они ведь сами опоздали на 20 минут. Но они нам все равно отказали, сказав, что их рабочий день закончился. Было обидно до слез простоять в очереди четыре часа впустую”, - поделилась чебоксарка.

Нина Кулешова живет со своей 81-летней матерью, у которой четвертая стадия рака поджелудочной железы. Женщина круглосуточно ухаживает за ней. Оставить мать одну на четыре часа было для нее очень проблематично.

“Я ушла из этого мобильного пункта со слезами на глазах. Не знаю, когда еще раз теперь смогу сделать прививку. Просто так выйти из дома я не могу, у меня дома лежит мать, которая находится при смерти. Я и так на свой страх и риск оставила ее в этот день одну. Если власти решили не пускать людей в общественные места без QR-кодов, то почему тогда нельзя удлинить рабочий день медиков на мобильных пунктах, чтобы все успели привиться? Почему люди должны стоять часами в очереди и потом ни с чем возвращаться домой?” - рассказала Нина Кулешова. 

Тем временем в Чебоксарах толпы людей стоят у здания МФЦ. Цель у них одна - получить бумажный сертификат о вакцинации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости