Школьникам Соляного вернут автобусы после многочисленных жалоб

Школьникам Соляного вернут автобусы после многочисленных жалобскрин видео

По словам очевидца, из-за большого количества школьников уже в 7:20 начинается давка

В Чебоксарах жители микрорайона Соляное вновь столкнулись с транспортной проблемой. Ранее, в начале учебного года, когда пассажиров стало в разы больше, автобусы были набиты битком, и не все школьники помещались в салоне. Жители жаловались даже на прямую линию прошлого главы администрации города Алексея Ладыкова. Тогда решили пустить в час пик еще один автобус № 24.

10 ноября народный корреспондент "Про Город" сняла видео о том, что в последнее время по утрам дети не могут уехать в школу на маршрутке № 24. По словам очевидца, из-за большого количества школьников уже в 7:20 начинается давка. Многие просто не помещаются в маршрутку.

"Прокуратура Чебоксар внесла представление в адрес начальника Управления образования администрации столицы республики об устранении нарушений и принятии неотложных мер до закупки новых специализированных транспортных средств. По результатам его рассмотрения Управлением образования совместно с администрацией города во взаимодействии с перевозчиком, обеспечивающим функционирование автобусного маршрута № 24, увеличено количество выездов автобуса из мкр Соляное для перевозки обучающихся школы № 23 и 33 г. Чебоксары (организованы дополнительные выезды в 7:00, 7:20, 7:30, 7:40 и 8:00)", - приводит ГТРК "Чувашия" слова пресс-службы прокуратуры.

Кроме того, проверка установила, что Минобразования Чувашии в августе 2021 года заключило контракт на поставку шести школьных автобусов Ford Transit. Срок поставки определен не позднее 25.08.2021.

В настоящее время поставщик передал четыре автобуса, часть из которых, по инициативе прокуратуры, а также по согласованию с Минобром и Управлением образования, в ближайшее время организует подвоз учащихся к школам.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости