Синоптики рассказали, в какие дни Чувашию накроют снегопады: "Похоже, зима пришла к нам всерьез и надолго"

Синоптики рассказали, в какие дни Чувашию накроют снегопады: "Похоже, зима пришла к нам всерьез и надолго"Андрея Андреева

Прогноз погоды

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", с 10 ноября среднесуточная температура воздуха стала "минусовой". Специалисты говорят, что этот день, вероятно, станет началом метеорологической зимы.

Вечером 12 ноября и предстоящей ночью в Чувашии снова ожидается снегопад. В Чебоксарах может выпасть 2-3 сантиметра снега. Небольшой снег ожидается также в ночь на воскресенье и в понедельник. При этом околонулевая температура сохранится только в субботу.

С воскресенья даже днем будет 2-4 градуса мороза. В облаках начнут появляться просветы, и это приведет к понижению ночных температур. Холоднее всего будет в ночь на вторник — до -10 и ниже. Ветер будет менять направление практически каждый день. 14 и 15 ноября он будет слабым.

На следующей неделе будет преимущественно без осадков, с четверга снова станет ветрено. Преобладающая температура воздуха составит от 0 до 5 градусов мороза. В выходные, 20-21 ноября, начнутся снегопады.

"По расчетам Гидрометцентра, средняя температура воздуха в Чувашии в ближайшие 10 дней будет соответствовать климатической норме и составит около 3 градусов мороза. Так что, похоже, зима пришла к нам всерьез и надолго", - говорят синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости