В ближайшие дни в Чувашии ударят морозы, а потом придут снегопады с ветрами

В ближайшие дни в Чувашии ударят морозы, а потом придут снегопады с ветрамиАндрея Андреева

Из-за ветра покажется, что на улице еще холоднее

В Чебоксарах установился довольно приличный снежный покров высотой 7 см. Так много снега в середине ноября не было с 2015 года, говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Обильных снегопадов в ближайшие дни пока больше не будет. Однако придут морозы. Предстоящей ночью в Чувашии ожидается первый серьезный мороз - до минус 12 градусов. Местами сгустится переохлажденный туман, который покроет деревья белой изморозью.

Днем во вторник выглянет солнце, но при этом заметно усилится западный ветер, его порывы могут достигать 17 метров в секунду. Местами поднимется метель, а по дорогам будет кружить поземка.

"А еще сильный ветер приведет к понижению ощущаемой температуры, завтра она составит 14-19 градусов мороза. Так что одевайтесь потеплее!" - говорят синоптики.

В среду ветер постепенно утихнет, станет теплее. Столбики термометров поднимутся до нулевой отметки. А в четверг снова подморозит. Такие перепады температуры приведут к появлению гололедицы на дорогах. С 19 ноября практически каждый день будет кружить небольшой снег, а ветер вновь начнет разгоняться. В субботу его порывы могут достигать 18 метров в секунду.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели ожидается новое похолодание, до минус 10 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости