Командиром вертолета санавиации Чувашии стала 22-летняя девушка

Командиром вертолета санавиации Чувашии стала 22-летняя девушкафото с сайта "РВС" и архива "Про Город"

Ранее она рассказывала, как оказалась в республике

Девушка-пилот вертолета санавиации стала командиром воздушного судна. Ранее "Про Город" рассказывал об Ирине Долининой, которую откомандировали в Чувашию для помощи больным. Информация о получении нового удостоверения размещена на сайте "Русские вертолетные системы".

15 ноября стало известно, что выпускница Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского Ирина Долинина получила удостоверение командира воздушного судна. В прошлом году девушка окончила училище и за год налетала более 350 часов в качестве второго пилота.

Одновременно с полетами она продолжала обучение. В октябре Ирина была представлена к получению квалификации "Командир воздушного судна".

"С начала своей работы девушка выполняет полеты в качестве пилота санитарной авиации, и до конца этого года планируемый налет составит не менее 50 вылетов с бригадой врачей и медицинских работников на территории Чувашии", - сообщает пресс-служба "РВС".

Она одна из самых молодых коммерческих пилотов вертолета в стране.

Напомним, в конце мая "Про Город" рассказывал о 22-летней Ирине Долининой. На тот момент Ирина являлась вторым пилотом вертолета ANSAT.

архивное фото "Про Город"

Ирина Долинина рассказывала, что одной лишь организацией полетов пилоты не ограничиваются: порой, приходится помогать и самим медикам.

"Моя первая командировка была в Томскую область. После направили сюда, в Чувашию. Так решило руководство авиакомпании. Но я не жалею. Здесь у меня живет хорошая подруга. А еще мне очень нравится сам регион: уютный, комфортный", - говорила Ирина Долинина нашему корреспонденту.

архивное фото "Про Город"

Ранее "Про Город" сообщал, что экстренного пациента доставили из Канаша на вертолете за 35 минут, а также каких пациентов перевозит вертолет санавиации.

Видео. Из архива "Про Город" от 21 мая 2021 года:

...

  • 0

Популярное

Последние новости