Жители Нового Города недовольны работой автобусов, а водители винят пробки

Жители Нового Города недовольны работой автобусов, а водители винят пробкискрин видео "Чаваш ен"

Перевозчика уже штрафовали

Жители Нового Города в Чебоксарах жалуются на работу 33-й маршрутки. А именно их беспокоит нестабильный график данного транспорта. Об этом сообщает "Чаваш ен".

Горожанка Ольга Евдокимова говорит, что приходится долго ждать автобус № 33.

"Это единственный способ уехать в Новоюжный район, в который очень часто люди ездят и на работу, и по своим делам. Также в кружки дети ездят. Сейчас погода очень холодная, и стоять ждать маршрутку долго просто невозможно, очень холодно", – поясняет жительница микрорайона.

По словам другой чебоксарки Екатерины Бронниковой, в последние дни автобусы ездят, как хотят.

"Последние дни они перестали по этому времени ездить. Они, как хотят, в 5:30, в 5:40, в 5:20... каждый раз по-разному. И когда мы говорим, что мы тоже люди, что нам тоже надо на работу, они говорят: это ваши проблемы", – сетует женщина.

Местные стали писать жалобы.

"Центр Управления регионом на прошлой неделе зафиксировал большое количество жалоб именно на движение 33-й маршрутки. Жители жаловались на плохое расписание. Особо выделялась проблема, что после 9 вечера практически движение данной маршрутки прекращено, то есть она не ходит, добраться домой невозможно", – говорит координатор проектов Центра управления регионом в Чувашии Антон Грабко.

Водители же маршрута № 33 говорят, что у них интервал 15 минут, а основная проблема – это пробки. Маршрут обслуживают 8 автобусов, но этого количества, видимо, недостаточно.

"В настоящее время деятельность по перевозке пассажиров 33-го маршрута осуществляет временный перевозчик. По результатам последних 1,5 месяцев его работы, оштрафовали его на 52 000 рублей, в настоящее время пытаемся объявить постоянный контракт, рассчитали сумму, необходимую на 8 лет. И в ближайшее время объявим аукцион новый по определению постоянного перевозчика, чтобы все проблемы жителей разрешились", - говорит начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации Чебоксар Дмитрий Букин.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости