МФЦ Чувашии продолжают штурмовать привитые пенсионеры: за день более трех тысяч обращений

МФЦ Чувашии продолжают штурмовать привитые пенсионеры: за день более трех тысяч обращенийиз архива "Про Город"

Всем нужен печатный сертификат

С введением в Чувашии QR-кодов жители стали массово обращаться в МФЦ. Кому-то была нужна помощь в регистрации на портале госуслуг, кому-то - в подтверждении учетной записи. В основном сложности возникали у пожилых граждан, которые не умеют пользоваться компьютером и интернетом.

А после введения новой услуги во всех офисах МФЦ Чувашии зафиксировали 3131 обращение. И это за один день 16 ноября. Все хотят получить распечатанный сертификат COVID-19 или восстановить доступ к ЕПГУ.

"Новая услуга многофункциональных центров дает возможность гражданам, не имеющим доступ к порталу Госуслуг, получить в бумажном виде документ о вакцинации или перенесенном коронавирусе, - рассказывают в пресс-службе Министерства экономразвития Чувашии. - Для получения сертификатов на бумажном носителе необходимо подать соответствующее заявление в любом центре "Мои документы", которые работают по предварительной записи: 8 8352 23-23-00 и 56-51-62 или mfc21.ru/prebook".

Для справки
Сразу после прививки от коронавируса граждане получают об этом справку. QR-код автоматически отображается в личном кабинете пользователя на портале госуслуг в течение трех календарных дней после дня внесения в информационный ресурс сведений о завершении вакцинации. Сертификат с QR-кодом действителен как в электронном, так и в бумажном виде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости