Жителей Чувашии ждут снежные выходные: пора доставать лыжи и санки

Жителей Чувашии ждут снежные выходные: пора доставать лыжи и санкииз архива "Про Город"

Но многие могут почувствовать сонливость

По данным синоптиков проекта "Погода в Чувашии", республику накроют снегопады. В Чебоксарах осадки начнутся днем 20 ноября. Сначала это будет небольшой снег, но к вечеру он превратится в настоящий снегопад.

"В ночь на воскресенье Чувашия окажется в самом центре циклона. Атмосферное давление понизится до 720 миллиметров ртутного столба. И это ощутят не только метеочувствительные люди, но и вполне здоровые. Многие почувствуют упадок сил, сонливость, апатию", - говорят синоптики.

Синоптики предлагают для бодрости в воскресенье выйти на улицу и поиграть в снежки. И вполне возможно, что снега будет достаточно даже для лыжной прогулки. За сутки в Чебоксарах может выпасть 5-7 см снега, в южных районах республики — еще больше. Температура воздуха составит около ноля градусов.

Небольшой снег продолжит кружить и в понедельник. В середине следующей недели в Чувашии появятся просветы в облаках, ночные морозы усилятся до 10-15 градусов.

"На конец ноября все настойчивее формируется западно-восточный перенос воздушных масс. В результате на Европейскую территорию России без труда начнет проникать теплый влажный воздух из Атлантики. Столбики термометров почти на целую неделю поднимутся до отметок 2-4 градуса выше ноля. Если эти прогнозы сбудутся, то снежный покров в Чувашии может оказаться под угрозой — сначала его растопит оттепель, а затем смоет дождь", - рассказывают специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости