В ближайшее время Чувашию атакуют 15-градусные морозы

В ближайшее время Чувашию атакуют 15-градусные морозыиз архива "Про Город"

Известно и когда потеплеет

По расчетам Гидрометцентра, в ближайшие 10 дней в Чувашии будет около 4 градусов мороза. Однако погода в последние дни календарной осени будет далеко не постоянной, сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В понедельник, 22 ноября, после воскресной оттепели на улице немного подморозило. В течение суток столбики термометров опустятся до отметок 6-11 градусов ниже ноля. При этом заметно усилится западный ветер. Это приведет к тому, что ощущаемая температура понизится до -20.

Пик похолодания ожидается в ночь на среду. На высоте облаков и у земли в это время будет около -15 градусов — таких крепких морозов с начала нынешнего холодного периода еще не было. Скорее всего, покроются льдом не только пруды и озера, но и реки, говорят синоптики.

Однако морозы уйдут быстро. Уже в четверг снова потеплеет до ноля, закружит небольшой снег. В пятницу и вовсе ожидается слабая оттепель. С воскресенья столбики термометров поднимутся до 2-4 градусов тепла. Пойдет дождь. В понедельник, 29 ноября, может пройти и ледяной дождь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости