Оператор связи билайн ускоряет интернет для жителей жилых районов и новостроек Чувашии

Оператор связи билайн ускоряет интернет для жителей жилых районов и новостроек ЧувашииФото из архива "Про Город"

Заказать товары и продукты на популярных маркетплейсах, устроить себе «удаленный» рабочий день или прослушать учебную видеолекцию в хорошем качестве, а также быть на связи с ребенком в любое время – теперь можно даже в самых густонаселенных жилых кварталах республики. билайн увеличил емкость сети, и жители новостроек могут быть уверены, что связь не подведет их даже в пиковые нагрузки. 

билайн знает, как важно всегда оставаться на связи, поэтому активно развивает сеть в каждой точке Чувашии. В этом году оператор не только завершил масштабный рефарминг в Чувашии, но и увеличил своей присутствие в республике на 20 %. 

Особое внимание билайн уделяет усилению сети в новостройках и микрорайонах, которые продолжают появляться в быстрорастущем городе. Так, за последние месяцы скоростной интернет и стабильную связь смогли оценить жители ЖК «Новый город», «Солнечный», «Радужный», «Садовый», «Финская долина», «Волжский», «Байконур» и «Лакреевский». Теперь они точно смогут дозвониться до близких в нужную минуту, подключиться к важной онлайн-встрече или провести киновечер, несмотря на высокую нагрузку сети и рост трафика. 

«Сегодня цифровые потребности людей растут в геометрической прогрессии: если еще пять лет назад нам хватало менее 1 Гб мобильного трафика на месяц, то теперь некоторым недостаточно даже 30 Гб. Растут и объемы скоростного 4G-интернета, потребляемого нашими абонентами: по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился в 1,5 раза. Конечно, такая динамика требует от нас, как от оператора связи, усиления наших мощностей. Поэтому в последние два-три года билайн в Чувашии улучшил свои позиции: мы активно строимся, проводим рефарминг, чтобы каждый наш абонент был на 100 % доволен качеством связи», - комментирует директор Чебоксарского отделения билайн Владимир Данилов.  

Кроме усиления связи в жилых микрорайонах, в этом году билайн в Чувашии построил также порядка 70 новых сайтов и около 150 базовых станций, которые помогли значительно расширить сеть в республике. Оператор укрепил свое присутствие как в крупных городах, таких как Чебоксары и Новочебоксарск, так и в относительно небольших населенных пунктах – Алатырь, Шумерля, Трехбалтаево, Канаш, Покровское, Аксарино, Красноармейск и др. 

В общей сложности, только в сентябре почти 900 тысяч жителей Чувашии почувствовали новый уровень качества связи: теперь они могут серфить в интернете с двукратно увеличенной скоростью, качать тяжелые файлы быстрее и смотреть видеоконтент в самом высоком разрешении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости