Учитель, который воспитывает победителей

Учитель, который воспитывает победителей

История о преданном своей работе педагоге

Педагоги школы №6 города Чебоксары решили рассказать о своем коллеге в рамках проекта «Народный герой» - учителе физкультуры Виталии Уланкове.

Виталий с 1986 года работает учителем физического воспитания. Его общий педагогический стаж – 35 лет. С 2001 года имеет высшую квалификационную категорию. Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. А в школу №6 педагог пришел в 2013 году.

«Весь наш коллектив отмечает, что Виталий - добросовестный педагог. Он в совершенстве владеет методикой преподавания своего предмета. Занятия проводит интересно, методически грамотно, всегда добиваясь поставленной цели. Дети любят его занятия и занимаются всегда с удовольствием. Виталию удается найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Он формирует у своих воспитанников правильное представление о здоровом образе жизни и доказывает его пользу на личном примере», - рассказывают коллеги. 

Виталий Уланков активно участвует в жизни школы: организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятий, как в школе, так  и в городе. Его цель - развитие индивидуального творческого потенциала личности. Педагог ведет баскетбольную и волейбольную секции. Его ученики достойно выступают на городских, республиканских, всероссийских соревнованиях.

В 2017-2018 и в 2018-2019 учебных годах ученики Виталия Уланкова стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре на муниципальном  и республиканском уровнях. 

«В 2018 году Виталий помог подготовить ученицу седьмого класса Юлию Николаеву в кандидаты в мастера спорта по спортивной гимнастике. Она заняла I место в соревнованиях на первенство России по спортивной гимнастике на бревне, II место – по многоборью и III место – на спортивных брусьях. Уже третий год Юлия входит в состав юниорской сборной команды России по спортивной гимнастике», - отмечают педагоги.

В республиканском фестивале «Готов к труду и обороне» ученица девятого класса Людмила Ильина заняла I место по многоборью, II место в челночном беге, I место в беге на 100 метров в 2016 году. 

А в 2018 году Милана Куракова заняла I место в открытом первенстве в прыжке в длину с разбега с результатом 3 метра и 49 сантиметров среди девушек 2007-2008 года рождения. А также I место в открытом первенстве на дистанции 60 метров.

«Виталий Уланков участвовал в соревнованиях среди педагогов во Всероссийской спартакиаде учителей в Москве в 2017 году. Занял I место в пулевой стрельбе, I место в прыжках со скакалкой. За высокие результаты Виталий был награжден дипломами, кубками и медалями», -  вспоминают учителя.

Но и это еще не все. Виталий занял I место в соревнованиях по шашкам среди педагогов города Чебоксары в 2015 и 2017 годах. Признан лучшим защитником по волейболу в республиканских соревнованиях среди ветеранов спорта в 2017 году. А 2018 году Виталий Иванович первым среди педагогов школы сдал нормы комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой значок.

В 2019 году команда учителей школы №6, где Уланков был капитаном команды, заняла I место по волейболу среди команд педагогов города Чебоксары. В 2019 стал победителем республиканского конкурса на грант Главы Чувашской республики среди педагогов.

Виталий Уланков занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне от школьных и общественных проблем. Он очень эрудированный, доброжелательный и всегда готов помочь словом и делом. У своих учеников, родителей и коллег он пользуется заслуженным авторитетом.

Историю прислали в рамках проекта «Народный герой». Проект «Народный герой» проводится совместно с компанией «Евроокна». Участники получат дипломы и ценные подарки от группы компаний «Про Город» и партнеров проекта: онлайн витрины товаров и услуг «Клик Маркет», маркетингового агентства WeDo, ПАО "Химпром" , Салона дверей "Престиж", интернет-магазина крепежных изделий ООО «КостИнСтрой» . Кстати, сейчас в компании “Евроокна” вы можете заказать окна с теплопокрытием от 4000 рублей, а также получить москитную сетку в подарок. Установка за два часа. Действует рассрочка*. Пенсионерам дополнительные скидки. Все подробности по телефону 333-555.

*Рассрочку предоставляет ИП Паутов О. В., ПАО ОТП Банк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости