В Чебоксарах поймали пятерых мужчин, притворявшихся чувашскими невестами для китайцев

В Чебоксарах поймали пятерых мужчин, притворявшихся чувашскими невестами для китайцевфото пресс-службы МВД по Чувашской Республике

Женихи щедро спонсировали "дам сердца"

В Чебоксарах задержали мужчин, занимавшихся обманом женихов из Китая. Они находили на сайтах знакомств объявления от мужчин и, выдавая себя за девушек, выманили несколько миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

В Чебоксарах внимание полицейских привлекли несколько подозрительных людей. Они прибыли в столицу Чувашии из Марий Эл и арендовали квартиру на Шумилова.

При отработке информации о лицах, склонных к употреблению запрещенных веществ, в квартире обнаружилось подобие колл-центра: ноутбуки, сотовые телефоны, множество банковских и сим-карт.

В ходе разбирательства выяснилось, что ноутбуки и телефоны использовались для выманивания денег у мужчин-иностранцев, которые хотят жениться на российской женщине.

"Злоумышленники находили на сайтах знакомств в Интернете объявления от мужчин и, выдавая себя за девушек, вступали с ними в переписку. <...> Продолжительная интернет-беседа сводилась к тому, что мужчины выражали желание пригласить собеседницу в свою страну для вступления в брак и совместного проживания. При этом джентльмены соглашались оплатить проезд и иные расходы. После поступления средств общение с потерпевшими прекращалось", - сообщает начальник отдела уголовного розыска МВД Михаил Игнатьев.

Полицейским уже поступило три заявления от граждан КНР. Мужчины из городов Ухань, Синин и Ганьчжоу в возрасте от 42 до 56 лет перечислили мошенникам около 3 000 000 рублей.

Злоумышленникам предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ - "Мошенничество". Трех из жителей Марий Эл заключили под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде.

Сейчас ведется работа по выявлению всех эпизодов противоправных действий.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости