Декабрь в Чувашии будет морозным и солнечным: а как же снег

Декабрь в Чувашии будет морозным и солнечным: а как же снегиз архива "Про Город"

Синоптики озвучили прогноз на первый зимний месяц

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", минувший ноябрь в республике оказался самым теплым за последние 8 лет. При этом осадков выпало чуть ли не в два раза больше обычного. По статистике, после теплого снежного ноября, как правило, зима начинается с сухой морозной погоды.

Синоптики говорят, что снега в начале зимы будет немного. Погода будет, в основном, морозной.

После оттепельных выходных в начале следующей недели заметно похолодает, по ночам ожидается до минус 15-20 градусов. Самые крепкие морозы ожидаются во второй половине месяца. Не исключено, что уже в декабре столбики термометров в Чебоксарах достигнут 30-градусной отметки.

"Зато в самом темном месяце года можно будет рассчитывать на обилие солнечных дней. Вместе с предновогодним настроением это поможет нам легче пережить холодные зимние дни", - говорят синоптики.

Немного снега насыплет ближе к середине месяца. А больше всего его навалит перед самым 31 декабря. Не исключено, что за время снегопада сугробы вырастут сразу на 15-20 см. Так что, несмотря на малоснежное начало, накануне Нового года зима обязательно создаст нам праздничное настроение, добавляют синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости