Из-за покупки "реактивного" амулета чебоксарка набрала кредитов на полмиллиона

Из-за покупки "реактивного" амулета чебоксарка набрала кредитов на полмиллионаиз архива "Про Город"

Зачем ей это понадобилось

Чебоксарка поверила, что купила "реактивный" амулет, который несет опасность. Потом она собиралась получить компенсацию в 450 тысяч рублей. В итоге перечислила кредитные 573 тысячи рублей аферистам. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Жительница Чебоксар рассказала, что 23 ноября ей позвонил мужчина и сказал, что он сотрудник Роспотребнадзора. По его словам, весной горожанка купила в интернет-магазине амулет, который, как им стало известно, очень опасен и выделяет "реактивные" вещества.

"Пенсионерка действительно покупала такое изделие и обрадовалась, когда звонивший пообещал ей компенсацию за "вредный" амулет в сумме 450 тысяч рублей", - рассказывают в ведомстве.

Однако, чтобы якобы получить эту компенсацию, нужно было оплатить комиссию в 43 тысячи рублей. Деньги обещали вернуть. После требовалось оплатить страховку - 58 тысяч рублей.

Несколько дней аферисты выманивали средства у пенсионерки под различными предлогами. Большую часть денег она взяла в кредит. В итоге женщина перечислила злоумышленникам 573 тысячи рублей.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейские устанавливают личности злоумышленников", - добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости