Власти Чувашии пообещали покончить с шестью застарелыми проблемами Алатыря

Власти Чувашии пообещали покончить с шестью застарелыми проблемами Алатыряфото с сайта: galatr.cap.ru

Что собираются сделать с городом

Правительство Чувашии пообещало решить застарелые проблемы Алатыря и обеспечить инвестициями. Возьмутся за сферы: теплоснабжения, водоснабжения, развитие туризма, реконструкции стадиона, привлечения инвесторов и строительством многоквартирного жилья. Об этом сообщает "Вести Чувашия".

В Чувашии на совещании о перспективах развития Алатыря сообщили о планах на развитие города. На следующей неделе он должен появится. Сообщается, что на данный момент износ теплосетей, водоснабжения и водоотведения в Алатыре более 80%.

В Минстрое Чувашии отмечают, что необходимо строительство и проектирование новых котельных и реконструкция теплосетей. Сообщается, что власти работают над тотальной модернизацией системы теплоснабжения. Помимо этого необходимо найти резервный источник водоснабжения, реконструировать станцию подготовки воды и расширить систему водоснабжения.

Отмечено, что у города большой потенциал по развитию туризма и индустрии гостеприимства, которые следует развивать, создавая необходимую инфраструктуру.

В рамках "Стратегии-2035" на территории Алатыря предусмотрели 42 инфраструктурных и соцпроекта на более 3 000 000 рублей.

В 2022 году собираются реконструировать стадион "Труд" и подъездные пути к индустриальному парку.

К 2023 году планируют запустить проект по созданию частного промышленного технопарка. На его территории планируют разместить 8 резидентов. К 2024 году это поможет увеличить объем инвестиций в основной капитал не менее 122,5 % к уровню 2020 года.

В Минстрое Чувашии рекомендовали муниципалитету привлечь застройщиков для строительства многоквартирных домов. Администрации города поручено найти деньги на снос аварийных расселенных домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости