Чебоксарка хотела получить компенсацию за вынужденный ковидный карантин и лишилась денег
- 5 декабря 2021
- Дарья Кошкина

С ее счета пропало 25 тысяч рублей
Мошенники украли со счета чебоксарки деньги. Женщина назвала им реквизиты банковской карты, думая, что ей хотят выплатить компенсацию за ковидный карантин. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.
4 декабря 44-летняя жительница Чебоксар получила сообщение со страницы своей знакомой, что выплачивается компенсация за вынужденный ковидный карантин. Женщина думала, что переписывается со своей приятельницей, поэтому она и сообщила реквизиты своей банковской карты и другие конфиденциальные данные. В результате с ее счета было похищено около 25 тысяч рублей.
“Как было установлено, страница, с которой поступило сообщение пострадавшей, была взломана. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество””, - уточняют в пресс-службе ведомства.
Тем временем глава Чувашии Олег Николаев поднял вопрос о решении проблемы обманутых дольщиков.