Николаев про иск против него из-за QR-кодового режима: "Пытаются на этой теме попиариться"

Николаев про иск против него из-за QR-кодового режима: "Пытаются на этой теме попиариться"cap.ru

Глава Чувашии готов встретиться с активистами

Заявление было зарегистрировано Верховным судом Чувашии 18 ноября 2021 года. Причиной стали ужесточения антиковидных ограничений в общественных местах, которые начали действовать в республике с 11 октября. В заседаниях суда, во время которых несколько раз объявляли перерыв, участвовали 12 жителей. Глава Чувашии Олег Николаев был указан в качестве ответчика. По итогу Верховный суд отказал в удовлетворении административного искового заявления.

9 декабря стало известно, что думает сам Олег Николаев по этому поводу. 

"Я нормально это воспринял (подачу иска – ред.). Это люди, которые традиционно пытаются взять какую-то тему и на этой теме попиариться, если можно так сказать, привлечь к себе внимание. Это их право, они имеют право определенным образом выразить свое мнение и, соответственно, подать такой иск. Но я думаю, что не совсем здорово таким образом поступать, потому что они ради того, чтобы привлечь к себе внимание, вводят в заблуждение большое количество людей, причем не являясь специалистами в этой области", - заявил Николаев РИА "Новости"

Глава подчеркнул, что всегда готов встретиться с любым человеком. Однако, как сообщается, истцы не просили о встрече с ним.

"Встречаться надо для того, чтобы предметно обсудить какую-то тему и найти решение. А у этих людей нет такого желания. Но при этом я всегда открыт, всегда обсуждаю любую тему, если она важна для людей", - добавил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости