За сутки жители Чувашии лишились пяти миллионов рублей из-за мошенников

За сутки жители Чувашии лишились пяти миллионов рублей из-за мошенниковфото из архива "Про Город"

Злоумышленники представлялись по телефону сотрудниками банка

За сутки шесть человек из Чувашии перевели мошенникам более пяти миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

В полицию обратилась 49-летняя жительница Чебоксар. Она рассказала, что перевела мошенникам свыше полутора миллионов рублей. К ней поступил звонок от якобы сотрудника банка с информацией о несанкционированной попытке оформить на нее кредит. Женщину попросили срочно взять займ, чтобы опередить мошенников, перечислить деньги на “безопасный счет”. Несмотря на то, что горожанка работает главным бухгалтером, она поверила своему собеседнику и выполнила все, о чем он ее попросил.

“В похожей ситуации оказались 54-летняя и 29-летняя жительницы Чебоксар, которые перечислили мошенникам соответственно 1 345 000 и 220 тысяч рублей, две жительницы города Цивильск, 30 и 50 лет, лишившиеся 448 тысяч и 946 тысяч рублей, и 26-летний мужчина из Канаша, зачисливший “банкирам” 153 тысячи рублей”, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Настоящие сотрудники банка смогли уберечь 63-летнюю пенсионерку из Новочебоксарска от мошенников. Женщина хотела перевести на якобы безопасный счет 450 тысяч рублей. Работники банка когда узнали об этом вызвали полицию. 

По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела. Устанавливаются личности злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости