В Чувашии пытаются добиться справедливого наказания для пьяного водителя, который сбил девочку и уехал

В Чувашии пытаются добиться справедливого наказания для пьяного водителя, который сбил девочку и уехализ архива "Про Город"

Что решил суд, и с чем не согласилась сторона обвинения

Прокурор обжаловал приговор, который вынесли виновнику ДТП, где пострадала девочка. Нарушитель во время наезда был пьян и, к тому же, скрылся с места происшествия. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В ночь с 20 на 21 июня пьяный водитель наехал на 15-летнюю девочку в селе Раскильдино. В результате ребенок пострадал, а нарушитель скрылся с места происшествия.

Во время судебного заседания обвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, а также лишить его водительских прав на максимальный срок, установленный УК РФ. 

"Красноармейский районный суд, рассмотрев уголовное дело, согласившись с позицией прокурора, лишил осужденного права управления транспортными средствами на 3 года. Вместе с тем назначил ему основное наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года с испытательным сроком на 2 года", - рассказывают в ведомстве.

С таким приговором Прокуратура Аликовского района не согласилась, посчитав наказание несправедливым. Данный водитель до наезда на ребенка уже многократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В итоге прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чебоксарах вычислили и наказали водителя, который едва не сбил школьника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости