Чебоксарец хотел разбогатеть на поддельных сертификатах, но ему помешала полиция
- 26 декабря 2021
- Мила Воеводова

Он обманул жителей нескольких регионов
Мужчина из Чувашии хотел заработать денег на поддельных сертификатах, которые он разместил на сайте объявлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД Чувашии.
22-летний чебоксарец “продавал” за 3 тысячи рублей сертификаты популярной сети по продаже косметики и парфюмерии номиналом 5 тысяч рублей. Пытаясь сэкономить, доверчивые покупатели переводили аферисту деньги, после чего он отключал телефон и удалял объявление.
“Оперативники располагают информацией о причастности подозреваемого к обману жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Ярославля и Белгородской области. Точное количество пострадавших и сумма причиненного ущерба устанавливается”, - рассказали в пресс-службе.
Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Ранее портал "Про Город" сообщал, что житель Чувашии затащил соседку в дворовую постройку и изнасиловал.