Николаев поручил проверить торговые центры, где пренебрегали контролем QR-кодов во время праздников

Николаев поручил проверить торговые центры, где пренебрегали контролем QR-кодов во время праздниковиз архива "Про Город"

И какой запрет вступит в силу через 10 дней

В Доме правительства десятого января состоялось еженедельное совещание. Глава Чувашии Олег Николаев напомнил о новом указе, а также поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических ограничений. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики.

Как отметили чиновники, в настоящее время ситуация с COVID-19 в Чувашии развивается в позитивном ключе, но требует пристального внимания. Ведь на этой неделе после новогодних праздников к полноценной работе приступили предприятия, школы и детские сады.

Николаев поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических ограничений. Особое внимание он рекомендовал уделить торговым центрам, которые, по его мнению, пренебрегали проверкой QR-кодов или сертификатов о вакцинации в период праздников.

Олег Николаев напомнил, что с 20 января допуск в гипермаркеты площадью торгового зала более 1000 кв. м со смешанным ассортиментом будет только по QR-коду. Он поручил Минэкономразвития провести соответствующую подготовку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости