В первую рабочую неделю нового года жителей Чувашии ждут погодные качели

В первую рабочую неделю нового года жителей Чувашии ждут погодные качелииз архива "Про Город"

То морозы, то тепло, то снегопад

В первые рабочие дни 2022 года погодные качели в республике продолжатся, как сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии". Тепло сменится морозами в середине недели, а затем столбики термометров снова повысятся. При этом погода останется снежной.

В Поволжье пришел южный циклон, который до этого принес снегопады в Москву и центральные регионы России. В Чебоксарах за понедельник и вторник может выпасть более 10 см снега. Преобладающая температура воздуха в эти дни составит от 5 до 10 градусов мороза.


 

В среду стрелки барометров достигнут значения 755 миллиметров ртутного столба. В этот день обойдется без осадков, из-за облаков выглянет солнце. А с четверга снова закружит снег.

В пятницу поднимется метель. Порывы юго-западного ветра в этот день могут достигать 18 м/с. Это связано с резким падением атмосферного давления - до 720 миллиметров ртутного столба. Зато потеплеет до -5.

В субботу продолжит идти снег, ветер утихнет. Всего за вторую половину недели снежный покров в Чебоксарах может вырасти на 5-10 см. В воскресенье будет преимущественно без осадков, немного подморозит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости