В Новочебоксарске 46 школьников обратились к врачам: оперативные данные об инциденте

В Новочебоксарске 46 школьников обратились к врачам: оперативные данные об инцидентефото из архива "Про Город"

Какой диагноз ставят детям

В Минздраве Чувашии прокомментировали инцидент, который произошел в школе Новочебоксарска. Чиновники предоставили последние данные по обратившимся за помощью. Информация размещена на сайте министерства.

12 января в новочебоксарскую школу № 16 не пришли 197 учащихся. Большая часть жаловалась на повышение температуры, расстройство пищеварительной системы и слабость. Симптомы появились у детей после посещения школы днем ранее.

По данным на 16:00, в больницах города было зарегистрировано 46 обращений учащихся с клиникой кишечной инфекции.

"Один ребенок госпитализирован в инфекционный стационар. На сегодня его состояние здоровья оценивается как ближе к удовлетворительному", - сообщают в пресс-службе.

По оперативным данным:

  • 32 ребенка: предварительный диагноз - острое кишечное заболевание неясной этиологии.
  • 3 ребенка - острая вирусная инфекция с кишечным синдромом.
  • 5 детей - функциональное расстройство желудка.
  • 6 детей - на стадии обслуживания вызова.

Всем обратившимся оказана своевременная медицинская помощь. В Новочебоксарск направлены первый замминистра, профильные специалисты, чтобы вместе с представителями Роспотребнадзора по Чувашии проанализировать ситуацию и выработать дальнейшие решения для работы по эпидемиологическому расследованию случаев заболевания детей.

"За детьми установлено динамическое наблюдение на дому по участково-территориальному принципу. На случай поступления новых пациентов на базе Городской детской больницы № 2 созданы резервные койки", - уточняют в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Ситуация находится на контроле главы Чувашии, руководителя регионального Минздрава, профильных специалистов ведомства, а также правоохранительных органов республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости