Пропавшего два года назад подростка из Вурнар нашли живым на автомойке в Ульяновске

Пропавшего два года назад подростка из Вурнар нашли живым на автомойке в УльяновскеСУ СКР по Чувашии

На момент исчезновения парню было 16 лет

Пропал 16-летний подросток 22 февраля 2020 года. Он ушел из общежития Вурнарского сельскохозяйственного техникума. Велись поиски пропавшего, завели уголовное дело. До 12 января 2022 его местонахождение было неизвестно, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Почти два года велись активные поиски. По уголовному делу допросили более 1200 свидетелей, провели многочисленные судебные экспертизы. В Вурнарском районе организовали широкомасштабные совместные поисковые мероприятия, где задействовали более 400 человек личного состава, 40 единиц транспорта и другой техники, два беспилотных летательных аппарата. Также прочесывали лес на территории более 15 квадратных километров.

"Активную помощь в поисках юноши следствию оказали волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт", сотрудники администраций Вурнарского и Шумерлинского районов, местное население, охотоведы и охотники Вурнарского и соседних районов, при содействии которых были проведены мероприятия по осмотру местности, подворные и поквартирные обходы, обследования заброшенных зданий, пустырей, канализационных колодцев, подвалов и чердаков домов, расположенных вблизи пути возможного следования подростка", - рассказывают в ведомстве. 

12 января 2022 года подростка нашли живым и здоровым в Ульяновске. Все это время он намеренно скрывался от родственников, проживая и работая на одной из автомоек города. В настоящее время молодой человек находится у себя дома в Чувашии, с ним работают следователи, которые подробно выясняют все обстоятельства и причины его побега.

"Также в ходе следствия будет установлено, не совершалось ли в отношении него каких-либо противоправных действий. По результатам расследования будет принято соответствующее процессуальное решение", - добавляют в пресс-службе.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости