Семь школ в Чувашии могут построить по концессии за два года

Семь школ в Чувашии могут построить по концессии за два годаФото с сайта gcheb.cap.ru

В приоритете школы в 14-м микрорайоне и Солнечном, Новом городе и Акварели

Помимо школ в Садовом и в Университете, на строительство которых, деньги уже выделены, у Чебоксарской агломерации есть потребность еще в семи. 

Для решения этого вопроса, по приглашению вице-премьера – полномочного представителя Чувашии при Президенте России Алексея Ладыкова, Чебоксары посетила директор дочернего предприятия Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ «ПроШкола» Алиса Денисова. 

«По поручению главы Чувашии Олега Николаева совместно с Минфином и Минобром ведем активную работу по привлечению федеральных средств на строительство образовательных учреждений через институты развития, - подчеркнул Алексей Ладыков.

«ПроШкола» – это утвержденный Правительством страны концессионер, с которым регионы и муниципалитеты могут заключать соглашения на строительство школ без конкурсных процедур. 

Команда республики и концессионера объехала потенциальные площадки под строительство школ. Приоритетными определили объекты – в 14-м мкр и Солнечном, Новом городе, Акварели. Заявки будут поданы и на школы в Новочебоксарске, Кугесях и в Радужном, в Чебоксарах. 

При условии прохождения отбора, школы будут построены и полностью оснащены до конца 2024 года. Это условие выделения субсидии. Речь не только о возведении здания, а о его полном запуске в эксплуатацию с качественным наполнением и полной инфраструктурой. 

Итоги отбора будут известны до конца февраля.

«Замотивированность на результат присуща команде Правительства Республики. «ПроШкола», Чувашия, финансирующие организации работают в едином темпе», – рассказала о работе в регионе Алиса Денисова.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости