Многодетным семьям Чувашии предлагают жить в поле без дороги и коммуникаций

Многодетным семьям Чувашии предлагают жить в поле без дороги и коммуникацийскрин видео ГТРК "Чувашия"

Кроме того, это бывшие земли промышленного назначения

Многодетным семьям в Красноармейском районе выдавали участки под строительство дома без коммуникаций и нормальной дороги. Кроме того, так как земли раньше были промышленного назначения, то власти должны были организовать проверку состояния почвы. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокуратура вместе с Роспотребнадзором установила, что в Красноармейском районе местная администрация раздавала многодетным семьям земли без систем водоснабжения и водоотведения. Также там отсутствовала дорога с твердым покрытием.

Кроме того, участки являлись бывшими землями промышленного назначения, а администрация района не провела исследования состояния почвы на наличие или отсутствие в них химических загрязнений, тяжелых металлов и нефтепродуктов.

"По результатам проверки в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона. В случае непринятия действенных мер реагирования прокуратурой будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с соответствующими требованиями", - уточняют в ведомстве.

Отмечается, что проведение лабораторного исследования состояния почвы организовано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости