Как стоматологическая клиника нашла новых пациентов с помощью рекламы в “Инстаграме”

Как стоматологическая клиника нашла новых пациентов с помощью рекламы в “Инстаграме”Фото из открытых источников

В маркетинговом агентстве WeDo рассказали о своем опыте

За помощью в продвижении в агентство обратилась стоматологическая клиника Dental Family. Она оказывает широкий спектр услуг: от лечения до отбеливания зубов. Преимущества клиники - это современное оборудование и опытные врачи.

Основная задача клиента, которую он поставил перед специалистами, - повысить узнаваемость клиники и привлечь новых пациентов. Маркетологи решили сделать это с помощью таргетированной рекламы в «Инстаграме». Ее плюсы очевидны - объявления показываются строго целевой аудитории с конкретными параметрами пользователей.

Прежде всего, они изучили бриф с подробным описанием задачи клиента и подготовили рекламный кабинет на Фейсбуке, через который будет настраиваться реклама.

На основе проведенного анализа специалисты составили стратегию продвижения и обсудили ее с клиентом. И, конечно, перед началом рекламной кампании провели тщательный анализ и определили основную аудиторию:  

  • Жители города Чебоксары, а также пригорода.

  • Мужчины 20% / женщины 80%.

  • Возраст: от 25 до 55 лет.

  • Уровень дохода: средний и выше среднего.

  • Отношение к здоровью: следят за здоровьем, ценят свое время, качество и сервис.

На основе данного анализа разработали несколько вариантов креативов по трем услугам клиники и под разные площадки (лента и сторис). После того, как прошли модерацию, сразу же запустили рекламу.

В результате достигли поставленных целей: узнаваемость клиники заметно повысилась, увеличилось число звонков и обращений в Директ.

Да и цифры говорят сами за себя — за месяц насчитали 624 клика со средней стоимостью 20,04 рубля. Всего же за весь период работы потратили 12 504,6 рублей и получили 22 новых заявки от потенциальных клиентов. Стоимость одной такой заявки в среднем составила 568,39 рублей. Общий охват составил 32 171 человек.

Сейчас работа с клиентом продолжается и приносит эффект. При необходимости специалисты агентства корректируют стратегию продвижения.

Если вы бы хотели продвинуть свой товар, услугу через таргетированную рекламу в «Инстаграме», - обращайтесь в маркетинговое агентство WeDo.

Специалисты грамотно изучат все показатели, пропишут стратегию продвижения, повысят узнаваемость бренда и увеличат продажи. 

Вконтакте: prowedo_ru

Инстаграм: prowedo_ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости