Пять самобытных мест Чувашии, куда стоит съездить зимой

Пять самобытных мест Чувашии, куда стоит съездить зимойФото @shipieva_sva

Домашний зоопарк, шалаш посреди заснеженного поля и не только

Организовать зимний отдых всегда сложнее, чем летний. Холод за окном и огромные сугробы нередко становятся препятствием, чтобы выбраться на природу и провести время в дали от городской суеты. "Про Город" решил доказать, что отдых зимой тоже может быть увлекательным, и собрал пять атмосферных мест, которые точно стоит посетить.

Шалаш в Заволжье

Для любителей необычных мест в Заволжье расположен огромный шалаш. Найти его можно недалеко от Левобережного пляжа. А вообще, по словам заядлых путешественников, за Волгой всегда есть интересные локации, в том числе и для фотосессий. 

Инстаграм автора: @romanovs_photo

Ибресинский этнографический музей под открытым небом

Музей интересен как изнутри, так и снаружи. Двухэтажный амбар, пивоварня и свыше четырех тысяч подлинных музейных предметов быстро погрузят в жизнь и быт чувашского народа. 

"Главная особенность парка состоит в том, что все экспонаты можно трогать руками: так любой посетитель может запросто сыграть мелодию на старенькой гармошке и балалайке". 

  • Режим работы: понедельник-пятница с 9 до 17 часов; суббота с 9 до 15 часов. 
  • Адрес: Ибресинский район, поселок Ибреси, улица Комсомольская, 31. 
  • Вход платный: взрослым - 120 рублей без экскурсии, 180 рублей с экскурсией; детям - 60 рублей без экскурсии, 90 рублей с экскурсией; для пенсионеров, инвалидов и многодетных семей действует 50-процентная скидка (необходимо предоставить документы). 

Автор фото: Ирина Хоркина

База отдыха "Уютный дворик". Поселок Эконом, Ибресинский район

На территории создано огромное пространство для активного зимнего отдыха. Работает база без выходных с десяти утра до десяти вечера. Посетителей здесь завлекают горками с туннелями и освещением, баней с купелью, домиками отдыха и банкетным залом на 60 человек. А еще гостей приглашают покататься на пони и посмотреть на зоопарк с милыми домашними животными.

Вот некоторые расценки:

  • попариться один час в бане обойдется в 800 рублей;
  • арендовать домик на сутки - от 3000 до 5000 рублей;
  • банкетное меню вместе с арендой на одного человека - 1500 рублей. 

Инстаграм автора: @shipieva_sva

Корабль в поселке Сюктерка, Чебоксарский район

В первую очередь туристов привлекает корабль, будто сошедший с экранов телевизоров. Здесь нередко устраивают фотосессии. Однако отдельного внимания заслуживают местные пейзажи. Чистый воздух и единение с природой жителям Чувашии обеспечены. 

Инстаграм автора: @nadi_art19

Водопад "Серебряный каскад"

Наверняка, многие видели, как выглядит этот водопад летом. Но не менее впечатляющая картина открывается туристам в зимний период. Здесь часто устраивают фотосессии, в том числе и профессиональные. Расположен водопад между деревнями Куськино и Васильевка Моргаушского района.

Автор фото: Дарья Степанова

...

  • 0

Популярное

Последние новости