Что нужно сделать, прежде чем платить деньги установщику окон

Что нужно сделать, прежде чем платить деньги установщику оконФото рекламодателя

Почему не нужно экономить на монтаже

Если новые пластиковые окна почти сразу после установки начали пропускать холодный воздух с улицы, возможно, монтажник при работе допустил какие-то ошибки. Это бывает, когда в попытке сэкономить люди обращаются в ненадежную компанию, где предлагают услуги по подозрительно низким ценам. А то и вовсе устанавливают окна самостоятельно, посмотрев ролик в Интернете.

Какие же ошибки могут сделать работники оконной компании?

1. Неверно сделать замеры. Если проем чересчур большой или очень маленький, то не получится как следует забить его пеной и обеспечить теплоизоляцию.

2. Игнорировать загрязнения. Проем нужно заранее очистить от грязи, укрепить стыковочные поверхности. Иначе не удастся прочно закрепить конструкцию.

3. Не учесть расположение окна по отношению к плоскости стены. Конструкцию необходимо выставлять с учетом особенностей стен. Если стены однослойные, то по центру; трехслойные - непосредственно в плоскости термоизоляции; двухслойные – с небольшим выступом за термоизоляционный слой. В противном случае появляются мостики холода.

4. Закрыть дренажные пазы. В этом случае очень быстро испортится рама, а также резко снизится уровень герметизации всей системы.

5. Экономить на крепеже. Чем меньше крепежных элементов, тем больше на них нагрузка. Кроме того, рама будет зафиксирована недостаточно надежно. В результате она деформируется, а створки перестанут нормально открываться или закрываться.

7. Не использовать паро-гидроизоляционные ленты при остеклении без использования комплектующих ( подоконников и откосов) . В этом случае влажность внутри конструкции будет быстро расти, что вызовет ускоренный износ и порчу всей системы.

8. Экономить на пене. Заполнять пеной зазоры нужно качественно, иначе начнут появляться мостики холода.

9. Нет клиньев или они расположены неправильно. В результате окно в большинстве случаев устанавливается не по уровню и  возникают сквозняки, трещины на прилегающих поверхностях, в помещение попадает вода, створки начинают плохо функционировать. Также возникает неравномерное распределение давления на стеклопакеты, что может привести даже к его сколу.

Как проверить, правильно ли установлены окна?  

  • Откройте и закройте створки несколько раз. Распашные элементы должны обязательно плотно прилегать к раме по периметру стыка. Если есть зазоры, значит, блок установлен с перекосом, трудности с открытием или закрытием говорят о том, что нужно отрегулировать петли. 
  • Внимательно осмотрите зону между границей оконной рамы и стеной. Шов должен быть заполнен монтажной пеной всплошную. Не допускается наличие пустот и посторонних включений.
  • Проверить наличие продувания легко: поднесите к раме или монтажному шву зажженную спичку или увлажненную руку. Пламя уловит движение воздуха с улицы и начнет колебаться, а на руке появится ощущение холода.

Чтобы не сомневаться в качестве монтажа, выбирайте надежные и проверенные оконные компании.

В компании «Профиль21» трудятся монтажники с большим опытом работы в этой сфере. Они знают все нюансы и тонкости установки, всегда учитывают индивидуальные особенности помещения. Именно поэтому компания дает гарантию на окна 5 лет.

«Профиль 21» предлагает широкий спектр услуг:

- пластиковые окна и рамы на балкон любой сложности,
- входные и портальные двери,
- крыши на балкон,
- отделка балконов под ключ.

Здесь используют профили от надежных производителей: Rehau, Artec, Brusbox и VEKA, качественную фурнитуру Рото (Германия), MACO (Австрия), Siegenia.

Есть рассрочка*. Для пенсионеров — выгодные скидки.

А до 31.01.2022 действует акция**: энергосберегающие окна по цене обычных.

Узнать подробнее о компании можно на сайте oknaprofil21.ru.

Еще думаете? Записывайтесь на бесплатный замер прямо сейчас: 59-02-10, 8-996-643-53-73.

Контакты:

Чебоксары, ул. Калинина, 70
пр-т И. Яковлева, 19.
"ВКонтакте": vk.com/oknapvh_profil
"Инстаграм" @profil21okna
Сайт: oknaprofil21.ru

*Рассрочку предоставляет ИП Дмитриев С.Н. **Подробности по телефону.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости