Кто угнал машину, за которой погнался ее 18-летний владелец: появились новые подробности

Кто угнал машину, за которой погнался ее 18-летний владелец: появились новые подробностиСУ СКР по Чувашии

Что выяснили следователи

Следователи расследуют угон легковушки. Ее хозяин бросился вдогонку за преступниками на машине знакомого. Стали известны новые подробности, о которых сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Уголовное дело завели на двух молодых людей в возрасте 16 и 19 лет. Они живут в Чебоксарах. Подозревают их в угоне автомобиля, а именно п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ "Угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору".

По версии следствия, преступление произошло 23 января около 21:30. В Новоюжном районе парни решили угнать припаркованный в одном из дворов автомобиль марки ВАЗ-2105. Для этого 16-летний подросток бутылкой разбил окно водительской двери, а его старший сообщник сел на водительское сиденье, замкнул провода зажигания и завел машину.

"Злоумышленники стали выезжать со двора, однако их увидел хозяин автомобиля, который попытался догнать их на машине знакомого. Через некоторое время молодые люди бросили автомобиль на дороге и скрылись с места происшествия", - рассказывают в пресс-службе.

Подозреваемые установлены. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости