Мальчику с ограниченными возможностями здоровья бесплатно отремонтировали квартиру

Мальчику с ограниченными возможностями здоровья бесплатно отремонтировали квартируФото из архива благотворительного фонда имени Ани Чижовой

Как еще можно помочь таким детям

Благотворительный фонд имени Ани Чижовой запустил новый проект «Переустройство».

«Сейчас в реестре фонда 345 детей с паллиативным статусом по всей Чувашии. Эти ребята уже родились со сложными нарушениями или тяжело заболели позже. Мы оказываем юридическую, социально-психологическую и материальную помощь паллиативным детям и их семьям в Чувашии», - рассказывают работники фонда.

Суть проекта «Переустройство» - создать доступную среду в квартирах и домах подопечных.

«Ежедневно семьи и дети сталкиваются с трудностями у себя дома - невозможно заехать в ванную комнату, подъехать к раковине или воспользоваться туалетом. Даже если у ребенка есть все необходимые устройства, родители из-за узких дверных проемов не могут перемещать детей из комнаты в комнату. Коляски просто не проходят в проем». - комментируют в фонде.

Первым участником проекта стал 7-летний Мирон. Мальчик не ходит, не сидит, не говорит, но он понимает все, что происходит вокруг. К сожалению, квартира Мирона не была адаптирована под инвалидную коляску, он не мог заезжать в ванну, на кухню, маме приходилось носить его на руках.

Благодаря проекту удалось решить эту проблему — рабочие расширили дверные проемы, подобрали специальную ванну, куда влезает шезлонг, сделали ванную комнату светлой и уютной.

Первый ремонт при содействии благотворительного фонда длился около полугода. Сейчас он завершен, и уже начинаются работы по второму проекту.

«Нам очень нужна поддержка, ведь ремонт - дело сложное. Мы будем благодарны за любую помощь», - говорят в фонде.

Подробнее о проекте и участии в нем можно узнать на сайте https://fondani.ru/.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости