В банке «Открытие» Татьяны чаще всего страхуют свою жизнь

В банке «Открытие» Татьяны чаще всего страхуют свою жизньФото unsplash.com

СК «Росгосстрах Жизнь» (входит в финансовую группу банка «Открытие») в канун Татьяниного дня по традиции проанализировала финансовые предпочтения клиенток  по имени Татьяна. Девушки и женщины с таким именем чаще всего оформляют в банке «Открытие» полисы страхования жизни. Их доля составляет 6 %.

Самой молодой Татьяне, клиентке группы, 21 год, самой пожилой – 86 лет. 26 млн рублей –крупнейшая сумма, на которую заключила договор страхования одна из Татьян в компании «Росгосстрах Жизнь». Больше всего клиенток проживает в Москве и Московской области (26 %), Ханты-Мансийском автономном округе (22 %), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (12 %), Пермском крае (10 %), Новосибирской (8 %), Ульяновской (7 %), Свердловской (6 %), Тюменской (5 %) областях, а также в Краснодарском (5 %) и Красноярском (4 %) крае.

По данным на январь 2022 года, более 6,2 тысяч Татьян оформили в «Росгосстрах Жизнь» договоры по страхованию жизни на сумму около 2,2 млрд рублей. По сравнению с 2020 годом в 2021-м их финансовое поведение кардинально изменилось. Если раньше 56 % Татьян покупали полисы накопительного страхования жизни (НСЖ), то сейчас наоборот – подавляющее большинство (76 %) вкладывают деньги в инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) и лишь 23 % – в НСЖ.  

Более половины Татьян (56 %) выбирают 5-летние сроки вложения в ИСЖ, треть заключает договоры на 3 года, а каждая десятая – на 7 лет. При этом наибольшее количество (77 %) предпочитают делать единовременные взносы и лишь 23 % – ежегодные. По НСЖ большинство договоров (58 %) заключено на 5-летний срок, 14 % - на 10 лет, 13 % - на 7 лет и 12 % - на 6 лет. Здесь наоборот основная часть (99 %) оформляют полисы с ежегодными взносами.

В среднем Татьяны инвестируют в ИСЖ 400 тысяч рублей, а в НСЖ – 200 тысяч рублей.    

Самая молодая клиентка – 21-летняя Татьяна из Екатеринбурга – заключила 5-летний договор страхования ИСЖ «Страйк» на сумму 160 тысяч рублей с ежегодными взносами 32 тыс. рублей. А самая старшая – 86-летняя Татьяна из Санкт-Петербурга приобрела в СК «Росгосстрах Жизнь» продукт «Адресный капитал Премиум» на 460 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости