Под именем Мишустина в "Инстаграме" запущен опрос о работе Николаева

Под именем Мишустина в "Инстаграме" запущен опрос о работе Николаевафото RT и cap.ru

Что на это сказали в правительстве

В "Инстаграме" запущен опрос о работе глав регионов. Среди них есть и руководитель Чувашии. Данная информация размещена якобы в аккаунте Михаила Мишустина. Об этом сообщают различные региональные и федеральные СМИ.

Под именем премьер-министра в "Инстаграме" запустили опрос о работе главы Чувашии Олега Николаева. Помимо этого, оценивается работа еще 80 губернаторов и глав регионов.

Сторис с опросом находится в аккаунте под названием mv.mishustin. В своем описании он обозначается как информационный аккаунт председателя правительства Российской Федерации. Имеет 4884 подписчика и 76 подписок.

Пользователей просят оценить работу главы своего региона.

"Дорогие друзья! У нас есть к вам одна просьба. Далее в stories мы будем выкладывать губернаторов регионов страны. <...> Вы должны написать в рамке, как оцениваете деятельность главы региона на этом посту", - говорится в публикации.

Некоторые СМИ сообщают, что, по их данным, этот аккаунт не имеет отношения к Михаилу Мишустину.

"У председателя правительства нет личных аккаунтов в социальных сетях, в том числе в Instagram. Аккаунт, о котором идет речь, не является официальным аккаунтом председателя правительства и пресс-службы правительства. Соответственно, и все инициативы, которые в нем опубликованы, никакого отношения к работе председателя и правительства не имеют", - сообщил пресс-секретарь Мишустина Борис Беляков изданию NGS42.

Еще одно издание также сообщает, что аккаунт не имеет отношения к правительству России. РИА "Новости" пишут, ссылаясь на правительство, что у самого Мишустина нет личных аккаунтов в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости