“Vogue” написал о художнице из Чебоксар: “Я осознала волшебную силу чувашской культуры только после переезда из Чувашии”

“Vogue” написал о художнице из Чебоксар: “Я осознала волшебную силу чувашской культуры только после переезда из Чувашии”vogue.com, фото предоставлено Полиной Осиповой

Фотографии работ девушки

О художнице Полине Осиповой из Чебоксар заговорили за пределами России. Американский модный журнал “Vogue” выпустил о девушке и ее творчестве статью.

Instagram Полины Осиповой наполнен снимками украшений, сделанных собственными руками. Все творчество девушки является отсылкой к ее чувашским корням. В статье о Полине сказано, что только уехав из родного города, из Чебоксар, она начала исследовать чувашскую культуру и историю своей семьи.

“Я полностью погрузилась в эту культуру и осознала ее волшебную силу и своеобразие только тогда, когда переехала из Чувашии”, - рассказала девушка.

Художница почувствовала тесную связь со своей историей после того, как унаследовала традиционные чувашские украшения от прабабушки. В настоящее время Полина смешивает дореволюционные этнографические фотографии чувашских женщин и переосмысливает их украшения.

Полине Осиповой 23 года. С 16 лет она живет в Санкт-Петербурге. В 2020 году художница разработала маску-фильтр в Instagram для бренда Gucci.

...

  • 0

Популярное

Последние новости