Родители просят отправить школьников в районах на дистанционку: "Когда свои дети начинают болеть, иначе смотришь на ситуацию"

Родители просят отправить школьников в районах на дистанционку: "Когда свои дети начинают болеть, иначе смотришь на ситуацию"Фото из архива "Про Город"

Что сказал Николаев

27 января Олег Николаев призвал глав администраций отправить школьников в районах на дистанционку, как это сделали в Чебоксарах, а после и в Новочебоксарске. Чиновник попросил не доводить возникновения критических ситуаций и своевременно принимать решения. Свое мнение по этому поводу в соцсетях высказали и родители учеников. Большинство оказались "за", поскольку ситуация с коронавирусом в регионе продолжает ухудшаться. 

"Почему в Ибресях не отправляют? У нас в школах тоже болеют". 

"Дети и правда болеют. Когда свои начинают болеть, уже иначе смотришь на ситуацию". 

28 и 29 января "Про Город" провел опрос в группах Алатыря, Шумерли, Цивильска и Канаша. У родителей спросили, нужно ли отправить школьников в районах на дистанционку. В Алатыре 57 процентов опрошенных выступили "за", в Шумерле за тот же вариант проголосовали 75 процентов. В Цивильске 57 процентов посчитали, что дистанционка просто необходима. И лишь в Канаше мнения родителей разделились: одна половина посчитала, что детям лучше учиться на дому, вторая - выступила против дистанционной формы обучения. 

При этом от родителей звучали и справедливые замечания. По их словам, не во всех деревнях есть хороший Интернет, а у детей - компьютеры дома. 

"Пусть Николаев сначала Интернет в деревне всем проведет", - негодовали некоторые граждане.

Напомним, с 27 января чебоксарские школьники отправились на дистанционку, а с 31 января дома учиться начнут и 1-11 классы новочебоксарских образовательных учреждений. Предположительно, снова сесть за парты дети должны 7 февраля. 

Вот что о дистанционке в районах сказал Олег Николаев:

"Число людей, которые лечатся от коронавирусной инфекции амбулаторно, ежедневно растет с геометрической прогрессией. При этом введения дополнительных ограничительных мер в Чувашии пока не планируется. Однако могут быть реализованы решения по переводу на дистанционный формат обучения школьников отдельных муниципальных образований по примеру Чебоксар и Новочебоксарска", - написал сегодня в своем Telegram-канале глава республики. 
 

 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости