Поликлиники Чебоксар и Новочебоксарска не выдерживают наплыва пациентов: очередь начинается на улице

Поликлиники Чебоксар и Новочебоксарска не выдерживают наплыва пациентов: очередь начинается на улицефото народных корреспондентов "Про Город"

Как Минздрав Чувашии отреагировал на происходящее

В Чувашии резко возросла заболеваемость коронавирусом. Больницы Чебоксар и Новочебоксарска ломятся от пациентов. Очередь из желающих попасть к врачу начинается с улицы. 

Утром 31 января в редакцию “Про Город” начали поступать многочисленные жалобы от горожан на большие очереди в больницах. Коридоры медицинских учреждений заполнены пациентами. Желающие попасть на прием к врачу вынуждены стоять на улице. 

“В отделении общей практики № 3 по улице Университетской, 27, ажиотаж на прием к врачу. С утра более 50 человек стоят в очереди. Больные стоят даже на улице. Требования больных к заведующей отделения остались без ответа”.

“Что происходит? Это отделение общей врачебной практики на Первомайской, 36, в Новочебоксарске. Даже в советские времена за колбасой такой очереди не было”.

“В поликлинике № 3 в Чебоксарах большие очереди к врачу. Целый день стоять надо”.

В Минздраве Чувашии объяснили, что в настоящее время наблюдается большое количество пациентов в центрах амбулаторной диагностики COVID-19 и основной пик приходится на начало недели. В министерстве напоминают, что не обязательно приходить на прием рано утром, так как центры работают до позднего вечера.

“С прошлой недели амбулаторные центры функционируют на территории республики ежедневно: в будние дни по графику работы, в субботу с 8:00 до 19:00, в воскресенье с 8:00 до 13:00. Напомним, если вы чувствуете себя плохо, имеете высокую температуру - вызовите врача на дом. В больницах выведены дополнительные линии для вызова медработника”.

Кроме этого, с 31 января в Чувашии приостанавливается плановая амбулаторная помощь, медицинские осмотры и все виды диспансеризации. Освободившиеся медицинские работники придут на помощь коллегам из центров амбулаторной диагностики COVID-19.

Также в больницах в колл-центры привлечены дополнительные сотрудники, организованы дополнительные номера. Со справочником можно ознакомиться на сайте ведомства

...

  • 0

Популярное

Последние новости