Глава администрации Чебоксар пригласил диванных критиков на работу в мэрию

Глава администрации Чебоксар пригласил диванных критиков на работу в мэриюgcheb.cap.ru

Какие требования к соискателям

Глава администрации Чебоксар предложил блогерам и комментаторам пойти в чиновники. Также есть возможность попасть в общественные группы по обсуждению проблем города. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти столицы Чувашии.

1 февраля состоялась первая пресс-конференция главы администрации Чебоксар Дениса Спирина. Среди прочего говорили о кадровых перестановках в мэрии, которые, по его словам, в команде города будут. Об изменениях горожане узнают после утверждения кандидатов на должности.

Отметим, что чиновник пригласил блогеров, комментаторов, всех желающих попробовать свои силы в работе в составе органов местного самоуправления.

"Мы открыты для жителей, набираем кадровый резерв всегда. Видим, что много диванных критиков, и когда касается дела, их нет. Резерв открыт, желающие – зайдите, участвуйте, пройдите отбор, и мы вас привлечем. Если вы не хотите работать чиновником, то мы готовы включить вас в общественные группы по обсуждению проблем города", – сказал он.

Однако попасть в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы города не так просто. Необходимо пройти конкурсный отбор, включая собеседование. В числе критериев смотрят на образование, наличие или отсутствие ученой степени или звания, государственных наград. Также у человека не должно быть заболеваний, которые могли бы препятствовать поступлению его на муниципальную службу.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости