В Чувашии осудили мужчину, который зверски избил знакомого и лег отсыпаться, пока пострадавший умирал

В Чувашии осудили мужчину, который зверски избил знакомого и лег отсыпаться, пока пострадавший умирализ архива "Про Город"

Позже он пытался обвинить другого в преступлении

Жителя деревни Синькасы Аликовского района отправят в колонию строгого режима. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Все случилось 7 августа прошлого года. 48-летний подсудимый находился в гостях у своего знакомого в деревне Яндоба. Во время распития алкоголя между приятелями возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленник избил потерпевшего. После оставил того лежать на полу, а сам лег спать.

"В результате причиненных телесных повреждений у потерпевшего развилась дыхательная недостаточность, от которой он скончался на месте преступления в течение нескольких часов", - уточняют в ведомстве.

Несмотря на то, что подсудимый вину отрицал и пытался свалить ее на другого человека, доказательства говорили сами за себя.

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости