Как в Чувашии планируют отпраздновать День республики, и вернется ли фестиваль фейерверков

Как в Чувашии планируют отпраздновать День республики, и вернется ли фестиваль фейерверковиз архива "Про Город"

Соблюдение мер из-за коронавируса будет обязательным

Власти рассказали о планах на День республики. Будут фестивали фейерверков, национальной кухни и традиционные гуляния. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

На заседании Кабмина республики представили проект постановления "О подготовке и проведении празднования в 2022 году Дня республики". Основными площадками торжеств станут Чебоксары и Козловский район.

Планируется более 30 мероприятий всероссийского и международного уровня. Это различные форумы, межрегиональная выставка "Регионы – сотрудничество без границ", презентация лучших сельскохозяйственных предприятий республики, республиканский экологический фестиваль и другие мероприятия. Также ожидается фестиваль национальной кухни "Гостеприимная Чувашия" и международный фестиваль фейерверков "Асамат".

"Традиционные праздники Сабантуй и Акатуй и иные мероприятия пройдут с акцентом на выдающихся земляков Чувашии. Также планируется открытие социально значимых объектов и объектов общественной инфраструктуры", - уточняют в ведомстве и добавляют, что все запланированные мероприятия будут проводиться с соблюдением ограничений из-за пандемии по согласованию с Роспотребнадзором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости