Одной категории родителей с февраля увеличат выплаты на детей

Одной категории родителей с февраля увеличат выплаты на детейиз архива "Про Город"

На сколько вырастут суммы

Приемным родителям и опекунам в Чувашии увеличат выплаты на несколько сотен рублей. Индексация составит 8,86 %. Соответствующий проект закона поддержали 24 февраля на заседании правительства республики, как сообщает ИА Regnum.

Министр труда Алена Елизарова рассказала, что приемным родителям, опекунам, попечителям, которые осуществляют опеку на возмездной основе, проиндексируют выплаты на 8,86 %. Согласно документу, за воспитание одного или двух детей сумма увеличится на 329 рублей, с 3709 рублей до 4038 рублей, а за воспитание трех и более шести детей — на 467 рублей, с 5268 рублей до 5735 рублей.

Кроме того, на 467 рублей планируется увеличить размер дополнительного вознаграждения второму приемному родителю или единственному приемному родителю при условии принятия на воспитание шести и более подопечных детей. В таком случае сумма составит 5735 рублей.

По словам Елизаровой, при принятии законопроекта будет произведен перерасчет с 1 февраля 2022 года. Данные выплаты в республике получают 923 приемных родителя, которые воспитывают 1982 детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости