В Чувашии будут судить хирурга, который выдавал справки за деньги

В Чувашии будут судить хирурга, который выдавал справки за деньги"Про Город"

В основном женщина "помогала" полицейским

В суд ушло дело врача Центральной районной больницы Алатырского района. Женщина обвиняется в таких преступлениях, как служебный подлог и неоднократное получение мелкой взятки. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Согласно версии, с августа 2019 года по июль 2021 года в Алатыре врач-хирург получила взятки в размере 2000 рублей от пяти сотрудников органов внутренних дел. Им она выдала справки об освобождении от служебных обязанностей, хотя оснований для этого не было. А в июне 2021 года за 1000 рублей она внесла недостоверные сведения о якобы наличии заболевания у ее знакомого, на основании чего тот получил листок нетрудоспособности.

"В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу", - уточняют в пресс-службе.

Полицейских, передававших взятки врачу, уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Один из них уже осужден за дачу мелкой взятки. Его оштрафовали на 5000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости