Женщина из ЛНР нашла в Чувашии своего брата: воссоединиться помог телевизор

Женщина из ЛНР нашла в Чувашии своего брата: воссоединиться помог телевизорфото "Вести Чувашия"

Что еще сыграло роль

Женщина из ЛНР, эвакуированная в Чувашию, нашла здесь своего брата. Мужчина случайно узнал о сестре из телевизионного выпуска. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

6 апреля стало известно, что эвакуированная жительница ЛНР нашла в Чувашии своего брата. Ольга Прокудина вместе с другими переселенцами приехала в Чебоксары. Она искала своего брата Александра Егорова, который живет здесь. Помочь воссоединиться семье помогли сотрудники ГТРК. О том, что сестра с семьей в Чебоксарах, Александр узнал совершенно случайно из телевизора.

Александр Егоров рассказывает, что связь с сестрой пропала несколько недель назад. Телефон Ольги был недоступен, в соцсети она не появлялась с февраля.

"Они когда прибыли, перешли границу, у них было направление на Рязань. Они, получается, приехали, вроде, все в Рязань. Им говорят: "Извините, вы опоздали!" Завтра будет другое направление. Им на следующий день говорят: "Чебоксары".  Она такая стоит: "Есть! Есть Бог на земле!" - рассказывает брат Ольги Александр Егоров.

Ольгу вместе с семьей разместили в санатории "Алый парус". Там им оформляли полис ДМС. Именно в этот момент Ольга и Александр встретились. Родственники не виделись семь лет.

"Спасибо вам огромное за помощь! За то, что нам дали такой чудесный приют. Чистота, порядок, люди накормлены. Все интересуются нами, пойдем ли мы в школу. Конечно, нашим деткам надо дальше учиться. Естественно, выскочили все грязные. Уже всех искупали, все постирано - были грязные из подвалов. Просто нет слов", - делится переживаниями жительница ЛНР Ольга Прокудина.

Ранее "Про Город", сообщал что в Чувашию прибудут еще около 500 беженцев.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости