Житель Чувашии поджег дом с людьми, потерявшими сознание от побоев

Житель Чувашии поджег дом с людьми, потерявшими сознание от побоевСУ СКР по Чувашии

Материальный ущерб от пожара составил более 300 000 рублей

Два жителя Козловки в возрасте 37 и 35 лет получили наказание за совершенные преступления. В зависимости от роли и степени участия их признали виновными по таким статьям, как покушение на убийство двух лиц и убийство общеопасным способом с целью скрыть другое преступление, уничтожение чужого имущества путем поджога, а также причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, и причинение легкого вреда здоровью. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Преступления были совершены 25 декабря 2020 года. Злоумышленники выпивали вместе с 47-летним односельчанином и его 43-летней сожительницей у них дома в деревне Старая Тюрлема. Потом учинили с ними ссору. Они избили хозяина жилья, а когда за него заступилась женщина, напали и на нее. Потерпевшие потеряли сознание. 

После случившегося 35-летний фигурант покинул место преступления, а второй остался, чтобы замести следы. Для этого он поджег дом, в результате чего женщина погибла от отравления угарным газом, а мужчину успел спасти сосед. Материальный ущерб от пожара составил более 300 000 рублей.

"Приговором Верховного суда Чувашии старший из злоумышленников осужден к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года, а его сообщник – к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года", - уточняют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости