В Чувашии зарегистрировали вспышку бешенства: лиса напала на сельчанина

В Чувашии зарегистрировали вспышку бешенства: лиса напала на сельчанинаpxhere.com

Что с пострадавшим

В чувашской деревне лиса напала на жителя. Глава региона подписал распоряжение об установлении карантина по бешенству. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной ветеринарной службы Чувашии

С 12 апреля на отдельной территории Шумерлинского муниципального округа ввели карантин по бешенству. До особого распоряжения там действуют запреты по вывозу животных, за исключением вывоза на убой на спецпредприятия, и по отлову диких животных для зоопарков. 

Причина в том, что в деревне Яндаши лисица напала на одного из жителей. Позже ее труп нашли недалеко от места происшествия. Пострадавший в настоящее время проходит курс антирабической терапии. 

Госветслужба Чувашии призывает всех жителей и гостей республики быть осторожными при контакте с дикими животными: не делать резких движений и не убегать, стараться не привлекать к себе никакого внимания и не терять животное из виду, не фотографировать, не подбирать ослабленных на вид животных и их детенышей, а сообщить охотникам или в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашии. В случае, если контакт произошел с вами или вашим животным, незамедлительно сообщить в ветеринарную службу района и медицинское учреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости