В Минспорте Чувашии прокомментировали смерть хоккеиста во время матча

В Минспорте Чувашии прокомментировали смерть хоккеиста во время матчаскрин видео ГТРК "Чувашия"

Прокуратура и Следственное управление Чувашии проводят проверки

В Чебоксарах во время матча на льду умер хоккеист. Прокуратура и Следственное управление Чувашии проводят проверки по факту его смерти. В Минспорте республики также прокомментировали произошедшее нашим коллегам из ГТРК “Чувашия”

Инцидент произошел 12 апреля в ледовом дворце “Чебоксары-Арена” около 20:10. На льду в рамках финальной игры чемпионата Чувашии по хоккею с шайбой среди любительских команд встретились дружины "Академия" и “Яльчики”.  37-летний защитник последней команды упал и скончался до приезда скорой помощи. Известно, что он был жителем Новочебоксарска. 

По словам заведующего сектором развития массового спорта Минспорта Чувашии Антона Павлова, перед началом чемпионата всеми игроками был пройден медосмотр, они все были допущены к соревнованиям. Также организаторами мероприятия, а именно Федерацией хоккея Чувашии, были обеспечены все необходимые условия для проведения соревнований.

“На данном матче дежурила бригада врачей, которыми была оказана первая медицинская помощь. Также на матч приехала бригада скорой медпомощи. Однако спасти спортсмена не удалось. В то же время стоит отметить, что контактов с другими игроками, стыков или травм во время матча у спортсмена не было. В настоящий момент мы ожидаем заключения медэкспертизы для того, чтобы провести комиссию по несчастным случаям на спортобъектах”, - рассказал Антон Павлов.

По факту смерти спортсмена региональная прокуратура и Следственное управление проводят проверки. По предварительным данным, причина смерти хоккеиста не носит криминальный характер и связана с состоянием здоровья погибшего.

“Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза. Точная причина смерти будет установлена после ее окончания”, - уточнили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

"В ходе прокурорской проверки будет установлена причина смерти игрока, а также дана оценка соблюдению требований безопасности на спортивном объекте и организации медицинской помощи участникам в ходе проведения спортивных мероприятий", - добавили в прокуратуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости